Advil Advil suspension orale pour enfants raisin sans colorant

100 mL

14,49  $

Advil

Advil suspension orale pour enfants raisin sans colorant

100 mL
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getAggregateRating, 14.63ms
  • REVIEWS, PRODUCT
  • bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;

14,49  $

-
+
Max : 2
Description
Spécialement formulée pour les enfants de 2 à 12 ans, la suspension orale Advil pour enfants sans alcool réduit la fièvre et soulage la douleur due à la vaccination, au mal d'oreille, au rhume ou à la grippe, et au mal de gorge. Dotée d'un bon goût de raisin que les enfants apprécieront, cette formule liquide sans colorant et sans tache est facile à doser pour aider ton enfant à redevenir un enfant. Chaque dose de 5 ml (1 cuillère à café) de suspension orale Advil pour enfants contient 100 mg d'ibuprofène.

Éprouvé cliniquement pour soulager la fièvre pendant 8 heures, il est également excellent pour soulager la douleur associée aux douleurs musculaires, aux maux de dents et aux maux de tête. Cet emballage comprend un flacon de 100 ml de suspension orale Advil sans colorant pour enfants, au goût savoureux de raisin. L'analgésique contenu dans Advil est l'ibuprofène, un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) qui, lorsqu'il est pris conformément aux instructions, est un analgésique et un fébrifuge sûr et efficace.   

Mode d'emploi & Dosage : si possible, utiliser le poids pour le dosage ; sinon utiliser l'âge. Agite bien et veille à ce que tout le contenu du gobelet doseur soit pris. Les doses ci-dessous peuvent être répétées toutes les 6 à 8 heures tant que les symptômes persistent, jusqu'à 3 doses par jour, ou selon les indications d'un médecin. Ne l'utilise pas plus de 3 jours en cas de fièvre ou 5 jours pour soulager la douleur.
  • Poids : (lbs) moins de 24, (kg) moins de 10,9, âge (années) : moins de 2 ans ; posologie (cuillères à café) : utiliser les gouttes pédiatriques Advil
  • Poids : (lbs) 24-35, (kg) 10,9-15,9, âge (années) : 2-3, dosage (cuillères à café) : 1 1/4 cuillère à café. = 6 ml
  • Poids : (lbs) 36-47, (kg) 16,0-21,3, âge (années) : 4-5, dosage (cuillères à café) : 2 cuillères à café. = 10 ml
  • Poids : (lbs) 48-59, (kg) 21,4-26,7, âge (années) : 6-8, dosage (cuillères à café) : 2 1/2 cuillères à café. = 12,5 ml
  • Poids : (lbs) 60-71, (kg) 26,8-32,5, âge (années) : 9-10, dosage (cuillères à café) : 3 cuillères à café. = 15 ml
  • Poids : (lbs) 72-95, (kg) 32,6-43,0, âge (années) : 11-12, dosage (cuillères à café) : 3 3/4 cuillères à café. = 19 ml
Les enfants de plus de 12 ans et les adultes qui ont des difficultés à avaler les comprimés peuvent prendre jusqu'à 2 cuillères à café (200 mg) toutes les 4 heures ou 4 cuillères à café (400 mg) toutes les 6 à 8 heures, selon les besoins. Ne dépasse pas 12 cuillères à café (1200 mg) par jour.

Attention : GARDER HORS DE LA PORTÉE DES ENFANTS. Parle à un médecin si la douleur ou la fièvre s'aggrave ou persiste pendant plus de 3 jours. Ne pas utiliser : si l'enfant souffre d'une maladie des reins, du foie ou du cœur, d'un ulcère, de polypes nasaux, d'hypertension artérielle ou s'il est déshydraté en raison de vomissements, de diarrhée ou d'un manque de consommation de liquide ; juste avant ou après une opération du cœur. Ne dépasse pas la dose recommandée, sauf avis contraire d'un médecin.

Avertissement : Ne pas donner aux enfants qui prennent de l'acide acétylsalicylique (ASA) ou d'autres produits contenant de l'ibuprofène, ou à toute personne qui a eu une réaction allergique (difficulté à respirer, gonflement, urticaire, asthme ou choc) après avoir utilisé de l'ASA, d'autres salicylates ou des médicaments anti-inflammatoires. En cas de surdosage, contacte immédiatement un médecin ou un centre antipoison, même en l'absence de symptômes. VEUILLEZ LIRE L'INSERTION DE L'EMBALLAGE ENCLINÉ AVANT D'UTILISER.

Sceau de sécurité : Ne pas utiliser si le manchon du corps entier est cassé ou manquant. CE PAQUET EST LIVRÉ AVEC UN BOUCHON DE SÉCURITÉ CHILD-LOK®.

Si vous avez besoin de consulter un pharmacien, vous pouvez communiquer avec notre pharmacien de Well.ca. Veuillez lire l'étiquette, les avertissements et les feuillets fournis par le fabricant et consulter votre professionnel de la santé lorsque vous achetez des médicaments ou des produits de santé naturels afin de vous assurer que le produit vous convient.
Caractéristiques
  • Spécialement formulé pour les enfants de 2 à 12 ans, ce produit sans alcool pour enfants est idéal pour les enfants de moins de 12 ans. Advil suspension orale réduit la fièvre et soulage la douleur due à la vaccination, au mal d'oreille, au rhume ou à la grippe, et au mal de gorge.
  • Dotée d'un bon goût de raisin que les enfants apprécieront, cette formule liquide sans colorant et sans tache est facile à doser pour aider ton enfant à redevenir un enfant.
  • Chaque dose de 5 ml (1 cuillère à thé) de Children?s Advil suspension orale contient 100 mg d'ibuprofène.
  • Éprouvé cliniquement pour soulager la fièvre jusqu'à 8 heures, c'est... est également excellent pour soulager la douleur associée aux douleurs musculaires, aux maux de dents et aux maux de tête.
  •  Cet emballage comprend un flacon de 100 ml de Children?s Suspension orale Advil sans colorant au goût de raisin.   
Ingrédients
Ingrédients médicinaux : Ibuprofène. Ingrédients non médicinaux : acide citrique, EDTA disodique, arôme, glycérine, cellulose microcristalline, polysorbate 80, benzoate de sodium, carboxyméthylcellulose sodique, sorbitol, saccharose, eau, gomme de xanthane.
Livraisons et retours
  • Malheureusement, en raison de la nature de cet article, nous ne pouvons accepter aucun retour.
  • Nous ne pouvons livrer cet article qu'aux clients canadiens.
  • Cet article ne peut être expédié au Québec en raison de la réglementation provinciale sur les pharmacies.
Cliquez ici pour plus d'informations
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getReviews, 5.73ms
  • REVIEWS, PRODUCT
  • bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;