Advil Advil liqui-gels rhume et sinus

20 capsules

11,29  $

Advil

Advil liqui-gels rhume et sinus

20 capsules
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getAggregateRating, 34.54ms
  • REVIEWS, PRODUCT
  • bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;

11,29  $

-
+
Max : 2
Description
Les Liqui-Gels Liquid-Fast Advil Cold & Sinus sont spécialement formulés avec un décongestionnant puissant pour traiter l'enflure des tissus nasaux et l'analgésique Advil pour s'attaquer rapidement à votre inconfort. Vous pouvez compter sur cette formule sans somnolence pour soulager rapidement les symptômes du rhume et des sinus.

Usages : Pour le soulagement efficace de : la congestion nasale ; les douleurs sinusales ; les maux de tête ; la fièvre ; les douleurs corporelles ; les maux de gorge.

Ingrédients actifs : 200 mg d'ibuprofène solubilisé (acide libre et sel de potassium) / chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg ; analgésique / décongestionnant

Ingrédients non médicinaux : D&C jaune no. 10, FD&C rouge no. 40, huile de coco fractionnée, gélatine, oxyde de fer, polyéthylèneglycol, acétate de polyvinyle phtalate, hydroxyde de potassium, propylèneglycol, eau purifiée, sorbitan, sorbitol.

Mode d'emploi : Adultes et enfants de 12 à 65 ans : Prendre 1 ou 2 liqui-gels toutes les 4 à 6 heures selon les besoins. Ne pas dépasser 6 liqui-gels en 24 heures, sauf avis contraire d'un médecin. Ne pas utiliser plus de 3 jours pour la fièvre ou 5 jours pour le soulagement de la douleur ou des symptômes du rhume.

Attention : Garder hors de portée des enfants. Cet emballage contient suffisamment de médicaments pour nuire gravement à un enfant. Ne pas administrer aux enfants de moins de 12 ans, sauf avis contraire d'un médecin.

Mise en garde : Ne prenez pas Advil Cold & Sinus Liqui-Gels si vous prenez de l'acide acétylsalicylique (AAS) ou d'autres produits contenant de l'ibuprofène ou des décongestionnants, ou si vous êtes allergique à l'AAS, aux salicylates ou aux anti-inflammatoires, ou à l'un des ingrédients énumérés. Ne prenez pas ce médicament si vous avez un ulcère, une maladie gastro-intestinale, un lupus, des problèmes de foie, de thyroïde ou de rein, de l'asthme, une maladie cardiaque, avant ou après une chirurgie cardiaque, si vous êtes très déshydraté, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez. Ne pas utiliser avec un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMAO) ou pendant 14 jours après l'arrêt du médicament IMAO. Consultez votre médecin avant de prendre ce médicament si vous souffrez de diabète, d'hypertension artérielle, de glaucome, de problèmes respiratoires chroniques, d'hémophilie ou de difficultés à uriner en raison d'une hypertrophie de la prostate. Les personnes qui prennent ou qui ont pris récemment des médicaments sur ordonnance pour l'hypertension ou la dépression, y compris un IMAO, ne doivent utiliser ce produit que selon les directives d'un médecin. Consultez votre médecin si les symptômes ou la fièvre persistent pendant plus de 5 jours.

Si des douleurs abdominales, des brûlures d'estomac, des nausées ou des vomissements, des ballonnements, de la diarrhée ou de la constipation, des tintements ou des bourdonnements d'oreilles, de la nervosité, de l'insomnie, des étourdissements, des changements dans la vision, de la rétention d'eau, des démangeaisons, des éruptions cutanées ou tout autre effet secondaire ou symptôme inexpliqué apparaissent pendant le traitement par Advil Cold & Sinus Liqui-Gels, cessez immédiatement le traitement et communiquez avec un médecin. En cas de surdosage, appelez immédiatement un centre antipoison ou un médecin, même en l'absence de symptômes.

Si vous avez besoin de consulter un pharmacien, vous pouvez communiquer avec notre pharmacien de Well.ca. Veuillez lire l'étiquette, les avertissements et les feuillets fournis par le fabricant et consultez votre professionnel de la santé lorsque vous achetez des médicaments ou des produits de santé naturels afin de vous assurer qu'ils vous conviennent.
Livraisons et retours
  • Malheureusement, en raison de la nature de cet article, nous ne pouvons accepter aucun retour.
  • Nous ne pouvons livrer cet article qu'aux clients canadiens.
  • Cet article ne peut être expédié au Québec en raison de la réglementation provinciale sur les pharmacies.
Cliquez ici pour plus d'informations
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getReviews, 8.35ms
  • REVIEWS, PRODUCT
  • bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;