Advil lqui-gels

    Description et caractéristiques

Advil Liqui-Gels soulage l'inconfort, y compris les maux de tête, les douleurs menstruelles et dorsales, et est le seul analgésique qui traite également les symptômes de la migraine tels que la nausée et la sensibilité à la lumière et au son. Le médicament contenu dans Advil Liqui-Gels est déjà dissous - il agit donc rapidement.

Utilisations : Pour un soulagement rapide et efficace de : la douleur migraineuse ; symptômes de migraine tels que sensibilité à la lumière et au son et nausées; mal de tête; les douleurs menstruelles; mal au dos; mal aux dents; réduction de la fièvre; douleur arthritique; douleurs musculaires et articulaires.

Ingrédients actifs : 200 mg d'ibuprofène solubilisé (acide libre et sel de potassium) ; Analgésique / Réducteur de fièvre

Ingrédients non médicinaux : FD&C vert n° 3, gélatine, polyéthylèneglycol, phtalate d'acétate de polyvinyle, hydroxyde de potassium, propylèneglycol, eau purifiée, sorbitan, sorbitol, dioxyde de titane.

Mode d' emploi : Adultes et enfants de plus de 12 ans : Pour les migraines, prendre 1 ou 2 Liqui-Gels dès les premiers signes de symptômes et toutes les 4 heures au besoin. Pour toutes les autres utilisations, prendre 1 ou 2 Liqui-Gels toutes les 4 heures au besoin. Ne pas dépasser 6 Liqui-Gels en 24 heures, sauf indication contraire d'un médecin. Les enfants de 12 ans et moins devraient utiliser Advil pour enfants.

Attention : Tenir hors de portée des enfants. Cet emballage contient suffisamment de médicaments pour nuire gravement à un enfant.

Avertissement : Ne prenez pas Advil si vous prenez de l'acide acétylsalicylique (AAS) ou d'autres produits contenant de l'ibuprofène, ou si vous êtes allergique à l'AAS, aux salicylates ou aux anti-inflammatoires, ou à l'un des ingrédients énumérés. Consultez votre médecin avant de prendre Advil si vous souffrez d'ulcères gastroduodénaux, d'hypertension artérielle, de maladie cardiaque, rénale ou hépatique, de toute autre maladie grave ou si vous prenez tout autre médicament. Ne prenez pas Advil si vous êtes enceinte ou si vous allaitez un bébé, sauf indication contraire d'un médecin. Consultez votre médecin si la douleur ou la fièvre persiste plus de 5 jours. Ne pas dépasser la dose recommandée, sauf avis contraire d'un médecin.

Si des douleurs abdominales, des brûlures d'estomac, des nausées ou des vomissements, des ballonnements, de la diarrhée ou de la constipation, des bourdonnements ou des bourdonnements dans les oreilles, de la nervosité, de l'insomnie, des étourdissements, une modification de la vision, une rétention d'eau, des démangeaisons, des éruptions cutanées ou tout autre effet secondaire ou symptôme inexpliqué se développent pendant la prise d'Advil, arrêtez immédiatement l'utilisation et contactez un médecin. En cas de surdosage, appeler immédiatement un centre antipoison ou un médecin même en l'absence de symptômes.

Si vous avez besoin de consulter un pharmacien, vous pouvez communiquer avec notre pharmacien de Well.ca. Veuillez lire l'étiquette, les avertissements et les feuillets fournis par le fabricant et consultez votre professionnel de la santé lorsque vous achetez des médicaments ou des produits de santé naturels afin de vous assurer qu'ils vous conviennent.

Malheureusement, en raison de la nature de cet article, nous ne pouvons accepter aucun retour, cliquez ici pour plus d'informations.
Nous ne pouvons livrer cet article qu'aux clients canadiens.
Cet article ne peut être expédié au Québec en raison de la réglementation provinciale sur les pharmacies.
Aucune information fournie

Autres produits d’Advil

  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getReviews, 5.21ms
  • REVIEWS, PRODUCT
  • bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;