Advil Comprimés

    Description et caractéristiques

Vous ne pouvez pas toujours vous arrêter à cause de la douleur, et la douleur ne s'arrêtera pas pour vous. Alors agissez avec Advil pour un soulagement rapide de la douleur. Son revêtement unique le rend facile à avaler.

Utilisations : Pour un soulagement rapide et efficace des : maux de tête ; douleurs musculaires et articulaires ; douleur arthritique; mal au dos; les douleurs menstruelles; mal aux dents; réduction de la fièvre.

Ingrédient actif : Ibuprofène 200 mg ; Analgésique/Réducteur de fièvre

Ingrédients non médicinaux : Monoglycérides acétylés, cire d'abeille, cire de carnauba, amidon de maïs, croscarmellose sodique, oxydes de fer, lécithine (soja), cellulose microcristalline, parabènes, encre pharmaceutique, povidone, amidon prégélatinisé, gomme laque, dioxyde de silicium, benzoate de sodium, lauryle de sodium sulfate, acide stéarique, saccharose, dioxyde de titane.

Mode d' emploi : Adultes et enfants de plus de 12 ans : Prendre 1 ou 2 comprimés toutes les 4 heures au besoin. Ne pas dépasser 6 comprimés en 24 heures, sauf indication contraire d'un médecin. Les enfants de 12 ans et moins devraient utiliser Advil pour enfants.

Attention : Tenir hors de portée des enfants. Cet emballage contient suffisamment de médicaments pour nuire gravement à un enfant.

Avertissement : Ne prenez pas Advil si vous prenez de l'acide acétylsalicylique (AAS) ou d'autres produits contenant de l'ibuprofène, ou si vous êtes allergique à l'AAS, aux salicylates ou aux anti-inflammatoires, ou à l'un des ingrédients énumérés. Consultez votre médecin avant de prendre Advil si vous souffrez d'ulcères gastroduodénaux, d'hypertension artérielle, de maladie cardiaque, rénale ou hépatique, de toute autre maladie grave ou si vous prenez tout autre médicament. Ne prenez pas Advil si vous êtes enceinte ou si vous allaitez un bébé, sauf indication contraire d'un médecin. Consultez votre médecin si la douleur ou la fièvre persiste plus de 5 jours. Ne pas dépasser la dose recommandée, sauf avis contraire d'un médecin.

Si des douleurs abdominales, des brûlures d'estomac, des nausées ou des vomissements, des ballonnements, de la diarrhée ou de la constipation, des bourdonnements ou des bourdonnements dans les oreilles, de la nervosité, de l'insomnie, des étourdissements, une modification de la vision, une rétention d'eau, des démangeaisons, des éruptions cutanées ou tout autre effet secondaire ou symptôme inexpliqué se développent pendant la prise d'Advil, arrêtez immédiatement l'utilisation et contactez un médecin. En cas de surdosage, appeler immédiatement un centre antipoison ou un médecin même en l'absence de symptômes.

Si vous avez besoin de consulter un pharmacien, vous pouvez communiquer avec notre pharmacien de Well.ca. Veuillez lire l'étiquette, les avertissements et les feuillets fournis par le fabricant et consulter votre professionnel de la santé lorsque vous achetez des médicaments ou des produits de santé naturels afin de vous assurer que le produit vous convient.

Malheureusement, en raison de la nature de cet article, nous ne pouvons accepter aucun retour, cliquez ici pour plus d'informations.
Nous ne pouvons livrer cet article qu'aux clients canadiens.
Cet article ne peut être expédié au Québec en raison de la réglementation provinciale sur les pharmacies.
Aucune information fournie

Autres produits d’Advil

Rated 5 out of 5 by from great This is all we use in our house. We use these for everything.
Date published: 2022-01-24
  • y_2022, m_7, d_4, h_21
  • bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.32
  • cp_1, bvpage1
  • co_hasreviews, tv_0, tr_1
  • loc_en_CA, sid_16911, prod, sort_[SortEntry(order=RELEVANCE, direction=DESCENDING)]
  • clientName_wellca
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getReviews, 5.44ms
  • REVIEWS, PRODUCT