Gels liquides Motrin IB

  • Description et caractéristiques

Les gels liquides Motrin IB procurent un soulagement rapide et efficace des maux de tête, des maux de dents, des douleurs menstruelles, des douleurs mineures associées à l'arthrite, aux muscles, aux articulations et au mal de dos, ainsi que pour faire baisser la fièvre.

Caractéristiques :

  • Soulage temporairement la douleur légère à modérée
  • Cible rapidement la douleur
  • 200 mg d'ibuprofène
  • Traite les maux de tête/migraines, les douleurs musculaires, les douleurs articulaires et dorsales, les foulures et les entorses, les inflammations, les crampes menstruelles, les douleurs dentaires/maux de dents et les symptômes du rhume et de la grippe.
  • Facile à avaler
Ingrédients médicinaux : (par 1 capsule)
200 mg d'ibuprofène

Ingrédients non médicinaux : Gélatine, encre pharmaceutique, polyéthylèneglycol, hydroxyde de potassium, propylèneglycol, eau purifiée, sorbitol.

Attention : Mise en garde contre les saignements d'estomac : Ce produit peut provoquer des saignements d'estomac. Les symptômes peuvent inclure : sensation de faiblesse, vomissements de sang, selles noires ou sanglantes. Le risque de saignement d'estomac est plus élevé si : vous avez 60 ans ou plus, vous avez déjà eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, vous prenez des anticoagulants ou des stéroïdes, vous prenez d'autres médicaments contenant un AINS comme l'acide acétylsalicylique (AAS), l'ibuprofène, le naproxène ou des anti-inflammatoires délivrés sur ordonnance, vous consommez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant que vous utilisez ce produit.

Alerte à l'allergie : L'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique grave, en particulier chez les personnes allergiques à l'AAS. Cessez d'utiliser le produit et obtenez de l'aide médicale immédiatement si vous présentez : des démangeaisons sévères, de l'urticaire, un gonflement des yeux et de la bouche, des cloques/éruptions cutanées, une difficulté à respirer, un choc.

Ne pas utiliser avec de l'AAS, d'autres ibuprofènes ou d'autres analgésiques, si vous êtes allergique à l'ibuprofène, à l'AAS, aux salicylates, aux AINS ou à l'un des ingrédients inactifs de ce produit, juste avant ou après une chirurgie cardiaque, si vous
êtes dans votre troisième trimestre de grossesse.

Demandez l'avis d'un médecin ou d'un pharmacien avant d'utiliser ce produit si vous souffrez d'ulcères ou de saignements d'estomac, d'hypertension artérielle, d'asthme, de maladie cardiaque, de diabète, de maladie du foie ou des reins, d'alcoolisme ou de toute autre affection grave, si vous prenez un autre médicament
, en particulier de l'AAS à faible dose quotidienne (81 à 325 mg), des anticoagulants ou des corticostéroïdes, si vous essayez de concevoir, si vous êtes au premier ou au deuxième trimestre de votre grossesse ou si vous allaitez.

Lors de l'utilisation de ce produit : prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de maux d'estomac, le risque de crise cardiaque ou d'accident vasculaire cérébral peut augmenter si vous utilisez ce produit plus longtemps que prévu.

Cessez d'utiliser ce produit et consultez un médecin si : vous présentez des signes de saignement de l'estomac (voir la mise en garde concernant le saignement de l'estomac ci-dessus), la douleur s'aggrave ou dure plus de 5 jours, la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours, vous avez besoin d'un traitement médical. jours, si de nouveaux symptômes apparaissent.

Tenir hors de portée des enfants. Cet emballage contient suffisamment de médicaments pour nuire gravement à un enfant. En cas de surdosage, appelez un centre antipoison ou obtenez une aide médicale immédiatement.

Autres informations : Lire la notice pour les informations importantes avant l'utilisation. Ne pas utiliser si le carton est ouvert ou si le sceau du col ou le sceau de la bouche intérieure est brisé. Emballage de sécurité pour les enfants. Conserver entre 15 et 30°C. Protéger de la chaleur et de l'humidité.

Si vous avez besoin de consulter un pharmacien, vous pouvez communiquer avec notre pharmacien de Well.ca. Veuillez lire l'étiquette, les avertissements et les feuillets fournis par le fabricant et consultez votre professionnel de la santé lorsque vous achetez des médicaments ou des produits de santé naturels afin de vous assurer qu'ils vous conviennent.


Nom chimique : Ibuprofen 200 mg

Malheureusement, en raison de la nature de cet article, nous ne pouvons accepter aucun retour, cliquez ici pour plus d'informations.
Nous ne pouvons livrer cet article qu'aux clients canadiens.
Aucune information fournie

Autres produits Motrin

Rated 4 out of 5 by from This product has great features this product is really effective in pain relief it really helped
Date published: 2016-06-16
Rated 5 out of 5 by from Excited! My friends have tried this product and they have recommended that I try it. I I get a lot of headaches, and I also get muscle pain if I do any physical work, like raking leaves. So I am very excited to receive a sample , as I am on a budget and would like to know if the product works for me before I purchase a large bottle.....
Date published: 2016-11-08
Rated 5 out of 5 by from Arthritis pain I suffer from arthritis in my lower back and have tried everything. my Dr. Just gave me a prescription narcotic but it did nothing for the inflamation and stiffness i feel every day when I get out of bed. Yesterday I decided to try motrin, I was having a bad day with pain. To my surprise within 20 mimutes of taking two Motrin I could not believe I was pain free and this lasted well into the evening, I did not need to take anything before bed. When I woke up today I was stiff but nothing like I have been. I am so happy that Motrin has helped manage my pain, now I can do the things that i enjoy doing without being in so much discomfort. Thankyou for giving me back some quality of life....
Date published: 2014-08-30
Rated 5 out of 5 by from Great product This product is great, helps with all my aches and pains
Date published: 2016-11-08
Rated 5 out of 5 by from Motrin Motrin 400 mg liquid gel headache gone in about 20 mins!
Date published: 2016-11-08
Rated 5 out of 5 by from Works great! I had a wicked migraine and I was desperate. Took a Motrin and my migraine went away very fast.
Date published: 2014-02-24
Rated 4 out of 5 by from Works well but hard to swallow Liquid Gels work well on my occasional migraines, but they are hard to swallow. This difficulty is not usually one I face with medications, so I think there is something about the shape that needs to be reconsidered in future designs.
Date published: 2014-06-12
Rated 5 out of 5 by from Likes the result i got I used this product and found it worked well for me.
Date published: 2016-11-09
  • y_2021, m_12, d_6, h_19
  • bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.20
  • cp_1, bvpage1
  • co_hasreviews, tv_0, tr_191
  • loc_en_CA, sid_13394, prod, sort_[SortEntry(order=RELEVANCE, direction=DESCENDING)]
  • clientName_wellca
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getReviews, 4.82ms
  • REVIEWS, PRODUCT