Motrin gels liquides super forts

    Description et caractéristiques

Les gels liquides super puissants MOTRIN® soulagent rapidement les douleurs tenaces. Pour les adultes et les enfants de plus de 12 ans, chaque gel liquide contient 400 milligrammes d'ibuprofène pour soulager rapidement la fièvre et la douleur causées par les maux de tête/migraines ; articulations et maux de dos; foulures et entorses; inflammation; crampes menstruelles; douleurs dentaires/maux de dents; et les symptômes du rhume et de la grippe. Les gels liquides super puissants MOTRIN® sont présentés dans une bouteille contenant 30 capsules faciles à avaler.

Caractéristiques:

  • Soulage temporairement la douleur légère à modérée
  • Cible rapidement la douleur
  • 400 mg d'ibuprofène
  • Traite les maux de tête/migraines, les douleurs musculaires, les douleurs articulaires et dorsales, les foulures et les entorses, les inflammations, les crampes menstruelles, les douleurs dentaires/maux de dents et les symptômes du rhume et de la grippe.
  • Facile à avaler

Pour la douleur due à :

  • Maux de tête / Migraines
  • Muscles douloureux
  • Maux de articulations et de dos
  • Entorses et foulures
  • Inflammation
  • Crampes menstruelles
  • Dentaire / Mal de dents
  • Rhume ou grippe
Mode d'emploi : Adultes et enfants de plus de 12 ans : Pour les migraines, prendre 1 capsule au premier signe des symptômes, et toutes les 4 heures selon les besoins. Pour toutes les autres utilisations, prendre 1 capsule toutes les 4 heures selon les besoins. Ne pas dépasser 3 capsules en 24 heures, sauf avis contraire d'un médecin.

Ingrédients médicinaux : Ibuprofène, 400 mg.

Ingrédients non médicinaux (par ordre alphabétique) : Gélatine, encre pharmaceutique, polyéthylèneglycol, hydroxyde de potassium, propylèneglycol, eau purifiée et sorbitol.

Attention : Mise en garde contre les saignements d'estomac : Ce produit peut provoquer des saignements d'estomac. Les symptômes peuvent inclure : sensation de faiblesse, vomissements de sang, selles noires ou sanglantes. Le risque de saignement d'estomac est plus élevé si : vous avez 60 ans ou plus, vous avez déjà eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, vous prenez des anticoagulants ou des stéroïdes, vous prenez d'autres médicaments contenant un AINS comme l'acide acétylsalicylique (AAS), l'ibuprofène, le naproxène ou des anti-inflammatoires délivrés sur ordonnance, vous consommez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant que vous utilisez ce produit.

Alerte à l'allergie : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique grave, en particulier chez les personnes allergiques à l'AAS. Cessez d'utiliser le produit et obtenez de l'aide médicale immédiatement si vous présentez : des démangeaisons sévères, de l'urticaire, un gonflement des yeux et de la bouche, des cloques/éruptions cutanées, une difficulté à respirer, un choc.

Ne pas utiliser avec de l'AAS, d'autres ibuprofènes ou d'autres analgésiques, si vous êtes allergique à l'ibuprofène, à l'AAS, aux salicylates, aux AINS ou à l'un des ingrédients inactifs de ce produit, juste avant ou après une chirurgie cardiaque, si vous
êtes dans votre troisième trimestre de grossesse.

Demandez l'avis d'un médecin ou d'un pharmacien avant d'utiliser ce produit si vous souffrez d'ulcères ou de saignements d'estomac, d'hypertension artérielle, d'asthme, de maladie cardiaque, de diabète, de maladie du foie ou des reins, d'alcoolisme ou de toute autre affection grave, si vous prenez un autre médicament
, en particulier de l'AAS à faible dose quotidienne (81 à 325 mg), des anticoagulants ou des corticostéroïdes, si vous essayez de concevoir, si vous êtes au premier ou au deuxième trimestre de votre grossesse ou si vous allaitez.

Lors de l'utilisation de ce produit : prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de maux d'estomac, le risque de crise cardiaque ou d'accident vasculaire cérébral peut augmenter si vous utilisez ce produit plus longtemps que prévu.

Cessez d'utiliser ce produit et consultez un médecin si : vous présentez des signes de saignement de l'estomac (voir la mise en garde concernant le saignement de l'estomac ci-dessus), la douleur s'aggrave ou dure plus de 5 jours, la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours, vous avez besoin d'un traitement médical. jours, si de nouveaux symptômes apparaissent.

Tenir hors de portée des enfants. Cet emballage contient suffisamment de médicaments pour nuire gravement à un enfant. En cas de surdosage, appelez un centre antipoison ou obtenez immédiatement une aide médicale.

Autres informations : Lire la notice pour les informations importantes avant l'utilisation. Ne pas utiliser si le carton est ouvert ou si le sceau du col ou le sceau de la bouche intérieure est brisé. Emballage de sécurité pour les enfants. Conserver entre 15 et 30°C. Protéger de la chaleur et de l'humidité.

Si vous souhaitez consulter un pharmacien, vous pouvez communiquer avec notre pharmacien Well.ca. Veuillez lire l'étiquette, les avertissements et les notices fournies par le fabricant et consulter votre professionnel de la santé lorsque vous achetez des médicaments ou des produits de santé naturels afin de vous assurer que le produit vous convient.


Malheureusement, en raison de la nature de cet article, nous ne pouvons accepter aucun retour, cliquez ici pour plus d'informations.
Nous ne pouvons livrer cet article qu'aux clients canadiens.
Cet article ne peut être expédié au Québec en raison de la réglementation provinciale sur les pharmacies.
Aucune information fournie

Autres produits Motrin

Rated 5 out of 5 by from (This review was collected as part of a promotion.) I tried out Motrin Liquid Gels Super Strength around lunchtime to help me with my menstrual cramps. Which are pretty bad around mid-morning/Early afternoon. It was easy to swallow, which I appreciate because I struggle with larger pills. Fast-acting for sure! I was happy to find that about 20 mins later I was feeling much better. Long-lasting as well and I would for sure use again. I also look forward to trying them out for the other intended uses such as headaches and muscle pain. I was provided with the Motrin Liquid Gels from ChickAdvisor for my review. All opinions are my own. #gotitfree
Date published: 2020-01-21
Rated 5 out of 5 by from (This review was collected as part of a promotion.) I got this product free from #chickadvisor. Let me start off by saying my cramps can get bad..reallly really bad. This #MotrinRelief gave me life! The cramps were gone in like 30 minutes and I mean gone! I was back up and running like a living person all over again. To be truthful i don't think i will ever go back to using whatever I was using before. See I even forgot what the name of it was. It's not important any more. I would recommend any women who suffers from any kind of pain seriously try these. They will not be disappointed by any means. If you dont believe me go and give it a try!
Date published: 2020-01-20
Rated 5 out of 5 by from (This review was collected as part of a promotion.) First things first, weird fun fact...My period had actually started the day after recieving my #free package from #ChickAdvisor lol So it got put to use almost immediately! I never had period cramps growing up but for some odd reason, after my last baby, I started getting them. I have tried a few different pain relief routes but nothing ever really worked this well. I was actually shocked because I never really thought to turn to Motrin for period cramp relief. These magic pills are my new go too for relief for that time of the month. Highly recommend!!! Give them a try, you'll be glad you did ;)
Date published: 2020-01-28
Rated 4 out of 5 by from (This review was collected as part of a promotion.) When I first got this product, I was surprised by the size of the bottle. I thought it was a sample size until I realised just how effective this product is! It was really nice to only have to take one pill to solve my headaches, muscle pain and fever. My coworker was going through bad menstrual cramps and I offered the product to her in hopes it would alleviate her pain. She reported back the next day to say that it worked better than any other product she usually uses. This will definitely be her next purchase for menstrual cramp management. I would also purchase this product again!
Date published: 2020-02-16
Rated 5 out of 5 by from (This review was collected as part of a promotion.) I received Motrin (#gotitfree) on the same day my periods began. And oh my goodness was it so timely! That day I had really bad menstrual pain, that happens to me once in two to three months; these days I am just not at all productive, just lie in a bed for the whole day. Not this time! Motrin just made me feel alive again. I used it again on the next day, and once more, for a headache I had later that month. It worked extremely fast, and thanks to its liquid form, it only took about 10-15 minutes to have my pain relieved. I would totally recommend this product to my friends & family!
Date published: 2020-02-11
Rated 5 out of 5 by from (This review was collected as part of a promotion.) Period cramps are hands down, one of the worst things I have experienced. I typically reach for OTC pain relief to help me during the first couple of days of my period to help me get through my day. Using the Motrin Liquid Gel Capsules definitely helped me with my pain. It might be psychological, but I feel like the liquid gel formula provides faster pain relief than a tablet version. The best part is that it not only relieves menstrual pain but also any lower back pain and headaches. One capsule kicks in about 15-20 minutes after taking it and I only need one to last me 4-5 hours. #igotitfree #ad
Date published: 2020-02-01
Rated 5 out of 5 by from (This review was collected as part of a promotion.) I got these to try through Chickadvisor and was quite excited to see how it would compare with the usual pain relievers I use for menstrual cramps. My cramps and pain tend to be more on the minimal side, more uncomfortable and annoying than debilitating. I found Motrin worked as quickly as my regular pain relievers but kept the pain away for a slightly longer period of time. I also liked that these are gel capsules, which are easier and more pleasant to swallow - I hate the taste of tablets dissolving ad I swallow them. Overall, quite happy with this product and glad I got to try it!
Date published: 2020-02-03
Rated 5 out of 5 by from (This review was collected as part of a promotion.) I have severe menstrual cramps each month and I have tried every pain reliever under the sun (Tylenol, Advil, Aleve) but nothing had worked for me until I had tried Motrin! I take one tablet as recommended, however if the pain persists I will take two at once to make the pain go away altogether, this has really helped me get on with my day and especially with going to work, as I would have to stay home if the pain is unbearable. I will definitely keep repurchasing this product due to its powerful relief and recommend it to anyone who has really painful symptoms like I do. Thank you Chickadvisor!
Date published: 2020-02-25
  • y_2022, m_5, d_25, h_22
  • bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.27
  • cp_1, bvpage1
  • co_hasreviews, tv_0, tr_986
  • loc_en_CA, sid_106301, prod, sort_[SortEntry(order=RELEVANCE, direction=DESCENDING)]
  • clientName_wellca
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getReviews, 6.19ms
  • REVIEWS, PRODUCT