Motrin Comprimés Extra Fort

  • Description et caractéristiques

Les comprimés MOTRIN® à 300 mg, extra-fort procurent un soulagement rapide et efficace de la douleur légère à modérée.

Pour les adultes et les enfants de plus de 12 ans, chaque comprimé extra fort contient 300 milligrammes d'ibuprofène pour traiter la douleur causée par les maux de tête/migraine ; crampes menstruelles; rhume et grippe; entorses et foulures; douleurs articulaires et dorsales; mal aux dents; et l'inflammation musculaire. Les comprimés MOTRIN® à 300 mg, extra-fort sont présentés dans une bouteille de 60 comprimés faciles à avaler.

Mode d' emploi : Adultes et enfants de plus de 12 ans : 1 comprimé toutes les 4 à 6 heures selon les besoins jusqu'à une dose quotidienne maximale de 4 comprimés. Ne doit pas être pris pour la douleur pendant plus de cinq jours ou pour la fièvre pendant plus de trois jours sans avoir d'abord parlé à un médecin ou un dentiste. Les effets secondaires sont plus susceptibles de se produire à des doses plus élevées.

Ingrédients médicinaux : Ibuprofène, 300 mg.

Ingrédients non médicinaux (par ordre alphabétique) : cire de carnauba, dioxyde de silice colloïdale, amidon de maïs, FD&C jaune n° 6, hypromellose, oxyde de fer noir, polydextrose, polyéthylèneglycol, propylèneglycol, cyclamate de sodium, glycolate d'amidon sodique, acide stéarique, dioxyde de titane .

Si vous souhaitez consulter un pharmacien, vous pouvez communiquer avec notre pharmacien Well.ca. Veuillez lire l'étiquette, les avertissements et les notices fournies par le fabricant et consulter votre professionnel de la santé lorsque vous achetez des médicaments ou des produits de santé naturels afin de vous assurer que le produit vous convient.


Malheureusement, en raison de la nature de cet article, nous ne pouvons accepter aucun retour, cliquez ici pour plus d'informations.
Nous ne pouvons livrer cet article qu'aux clients canadiens.
Nous ne pouvons pas livrer ce produit au Québec, car il nécessite une ordonnance au Québec.
Aucune information fournie

Autres produits Motrin

Rated 5 out of 5 by from Works great Would use this all the time since it's for so many different uses.
Date published: 2013-12-12
Rated 5 out of 5 by from This product worked like we hoped it would. I have arthritic knees and ankles and I tried Motrin to see how it would relieve my pain compared to acetaminophen. Wow, I love it and recommended it to my husband who has problems with acetaminophen bothering his stomach. Worked great for him as well, with no stomach issues!
Date published: 2014-10-20
  • y_2022, m_1, d_20, h_20
  • bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.20
  • cp_1, bvpage1
  • co_hasreviews, tv_0, tr_2
  • loc_en_CA, sid_106305, prod, sort_[SortEntry(order=RELEVANCE, direction=DESCENDING)]
  • clientName_wellca
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getReviews, 7.73ms
  • REVIEWS, PRODUCT