Motrin Motrin gels liquides super forts

400 mg d'Ibuprofène 30 capsules

14,49  $

Motrin

Motrin gels liquides super forts

400 mg d'Ibuprofène 30 capsules
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getAggregateRating, 23.62ms
  • REVIEWS, PRODUCT
  • bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;

14,49  $

-
+
Description
Les gels liquides super puissants MOTRIN® soulagent rapidement les douleurs tenaces. Pour les adultes et les enfants de plus de 12 ans, chaque gel liquide contient 400 milligrammes d'ibuprofène pour soulager rapidement la fièvre et la douleur causées par les maux de tête/migraines ; articulations et maux de dos; foulures et entorses; inflammation; crampes menstruelles; douleurs dentaires/maux de dents; et les symptômes du rhume et de la grippe. Les gels liquides super puissants MOTRIN® sont présentés dans une bouteille contenant 30 capsules faciles à avaler.

Caractéristiques:

  • Soulage temporairement la douleur légère à modérée
  • Cible rapidement la douleur
  • 400 mg d'ibuprofène
  • Traite les maux de tête/migraines, les douleurs musculaires, les douleurs articulaires et dorsales, les foulures et les entorses, les inflammations, les crampes menstruelles, les douleurs dentaires/maux de dents et les symptômes du rhume et de la grippe.
  • Facile à avaler

Pour la douleur due à :

  • Maux de tête / Migraines
  • Muscles douloureux
  • Maux de articulations et de dos
  • Entorses et foulures
  • Inflammation
  • Crampes menstruelles
  • Dentaire / Mal de dents
  • Rhume ou grippe
Mode d'emploi : Adultes et enfants de plus de 12 ans : Pour les migraines, prendre 1 capsule au premier signe des symptômes, et toutes les 4 heures selon les besoins. Pour toutes les autres utilisations, prendre 1 capsule toutes les 4 heures selon les besoins. Ne pas dépasser 3 capsules en 24 heures, sauf avis contraire d'un médecin.

Ingrédients médicinaux : Ibuprofène, 400 mg.

Ingrédients non médicinaux (par ordre alphabétique) : Gélatine, encre pharmaceutique, polyéthylèneglycol, hydroxyde de potassium, propylèneglycol, eau purifiée et sorbitol.

Attention : Mise en garde contre les saignements d'estomac : Ce produit peut provoquer des saignements d'estomac. Les symptômes peuvent inclure : sensation de faiblesse, vomissements de sang, selles noires ou sanglantes. Le risque de saignement d'estomac est plus élevé si : vous avez 60 ans ou plus, vous avez déjà eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, vous prenez des anticoagulants ou des stéroïdes, vous prenez d'autres médicaments contenant un AINS comme l'acide acétylsalicylique (AAS), l'ibuprofène, le naproxène ou des anti-inflammatoires délivrés sur ordonnance, vous consommez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant que vous utilisez ce produit.

Alerte à l'allergie : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique grave, en particulier chez les personnes allergiques à l'AAS. Cessez d'utiliser le produit et obtenez de l'aide médicale immédiatement si vous présentez : des démangeaisons sévères, de l'urticaire, un gonflement des yeux et de la bouche, des cloques/éruptions cutanées, une difficulté à respirer, un choc.

Ne pas utiliser avec de l'AAS, d'autres ibuprofènes ou d'autres analgésiques, si vous êtes allergique à l'ibuprofène, à l'AAS, aux salicylates, aux AINS ou à l'un des ingrédients inactifs de ce produit, juste avant ou après une chirurgie cardiaque, si vous
êtes dans votre troisième trimestre de grossesse.

Demandez l'avis d'un médecin ou d'un pharmacien avant d'utiliser ce produit si vous souffrez d'ulcères ou de saignements d'estomac, d'hypertension artérielle, d'asthme, de maladie cardiaque, de diabète, de maladie du foie ou des reins, d'alcoolisme ou de toute autre affection grave, si vous prenez un autre médicament
, en particulier de l'AAS à faible dose quotidienne (81 à 325 mg), des anticoagulants ou des corticostéroïdes, si vous essayez de concevoir, si vous êtes au premier ou au deuxième trimestre de votre grossesse ou si vous allaitez.

Lors de l'utilisation de ce produit : prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de maux d'estomac, le risque de crise cardiaque ou d'accident vasculaire cérébral peut augmenter si vous utilisez ce produit plus longtemps que prévu.

Cessez d'utiliser ce produit et consultez un médecin si : vous présentez des signes de saignement de l'estomac (voir la mise en garde concernant le saignement de l'estomac ci-dessus), la douleur s'aggrave ou dure plus de 5 jours, la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours, vous avez besoin d'un traitement médical. jours, si de nouveaux symptômes apparaissent.

Tenir hors de portée des enfants. Cet emballage contient suffisamment de médicaments pour nuire gravement à un enfant. En cas de surdosage, appelez un centre antipoison ou obtenez immédiatement une aide médicale.

Autres informations : Lire la notice pour les informations importantes avant l'utilisation. Ne pas utiliser si le carton est ouvert ou si le sceau du col ou le sceau de la bouche intérieure est brisé. Emballage de sécurité pour les enfants. Conserver entre 15 et 30°C. Protéger de la chaleur et de l'humidité.

Si vous souhaitez consulter un pharmacien, vous pouvez communiquer avec notre pharmacien Well.ca. Veuillez lire l'étiquette, les avertissements et les notices fournies par le fabricant et consulter votre professionnel de la santé lorsque vous achetez des médicaments ou des produits de santé naturels afin de vous assurer que le produit vous convient.

Caractéristiques
  • Soulage temporairement la douleur légère à modérée
  • Cible rapidement la douleur
  • 400 mg d'ibuprofène
  • Traite les maux de tête/migraines, les douleurs musculaires, les douleurs articulaires et dorsales, les foulures et les entorses, les inflammations, les crampes menstruelles, les douleurs dentaires/maux de dents et les symptômes du rhume et de la grippe.
  • Facile à avaler

Pour la douleur due à :

    Ingrédients
    Ingrédients médicinaux : Ibuprofène, 400 mg. Ingrédients non médicinaux (par ordre alphabétique) : Gélatine, encre pharmaceutique, polyéthylèneglycol, hydroxyde de potassium, propylèneglycol, eau purifiée et sorbitol.
    Livraisons et retours
    • Malheureusement, en raison de la nature de cet article, nous ne pouvons accepter aucun retour.
    • Nous ne pouvons livrer cet article qu'aux clients canadiens.
    • Cet article ne peut être expédié au Québec en raison de la réglementation provinciale sur les pharmacies.
    Cliquez ici pour plus d'informations
    • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
    • CLOUD, getReviews, 5.14ms
    • REVIEWS, PRODUCT
    • bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;